Ол
Ольга

у собаки энтерит. Проставили цефазолин. Результат - ухудшение. Посоветуйте что делать?

Сыворотку поставили. Вот уже проставили 4 дня цефозолин. Сегодня стало хуже. Вет врачей в городе нет. Не знаем как быть.

Марианна Смирнова

Цефазолин никак не действует на вирус. Это антибиотик. При парвовирусном энтерите нужны капельницы с физраствором и глюкозой. А также витамины, обволакивающие и противорвотные средства. В ветклинике должны были ввести ещё специальную сыворотку.

Надя

цефазолином одним не лечат, идите к врачу, не занимайтесь самолечением, при энтерите щенка капают

Эрадж

идти по ветврачам

Марина

У моего кота был понос, вроде лечишь (его вообще тяжело пичкать таблетками) , через некоторое время опять возвращается. Я взяла Энтерол, прикинула по весу сколько ему дать. Мы брали его за шиворот и поднимали над землей и вливали шприцем. Мы смогли сделать это только 2 дня. На третий он так окреп уже от лечения, что пришлось его отпустить, настолько отбивался. Больше понос не возвращался.

Антон

капельницы или хотя бы колоть под шкуру огромные дозы глюкозы с изотоническим раствором-породу не пишите-не могу сказать сколько нужно мл.

Антон Зурин

Капельницы нужно колоть, очень много. К другому ветеринару едь. Мы собаку от энтерита спасали, в итоге спасли