На
Наталья

Как отдать долю в квартире ребенку?

У меня с дочкой квартира в равных долях и я хочу отдать долю своей дочери и уехать, чтобы она со своим мужем смогла нормально жить, как мне сделать это и какие документы нужны, к кому обратиться. Спасибо

Дария Езерская

У вас приступ альтруизма? Надо уметь преодолевать.
Это муж вашей дочери должен обеспечить свою семью вообще и жилым помещением в частности, если хотят жить отдельно.
Вы не обязаны дарить свою долю и отправляться бродяжничать, как бы этого не хотел муж дочери.
Можете продать квартиру, в кот. долевая собственность у вас с дочерью, деньги поровну- пропрц. долям, и купите себе отд. жилые помещения на деньги, вырученные от продажи доли с добавлением собственных и\или заемных.
Вот тут работящий муж вашей дочери и может вложиться в покупку отдел. жилого помещения для своей семьи.

Елена Гребенникова

Так пусть пользуется. Пока они с мужем хорошо себя ведут. А в случае чего можно и пересмотреть вопрос)))

Любовь Витушкина

подарите, оформите договор дарения, после этого дочь зарегистрирует в ФРС свое право собственности на долю

Виктория Никишина

Ну все просто - подарите дочери свою долю. Вот только вопрос - а зачем? Вы пишете, что хотите уехать и дать им спокойно жить - а они что не смогут жить спокойно, если половина квартиры будет принадлежать не им? Мой совет - ничего не дарите. Пусть все остается как есть. И детей ваших это стимулирует работать и зарабатывать себе на отдельное жилье.

Варя Круглова

договор дарения в свободной форме, оформить можно самому, у нотариуса или у юриста, а дальше на регистрацию в рег. палату, и готово.