Татьяна Степанова

Вопрос внутри (про заявление в полицию).

Я хотела купить у одной девушки куртку через интернет, перечислила ей деньги и она смотала удочки. Я написала заявление в отдел К на официальном сайте полиции. Спустя примерно месяц (сегодня) мне позвонил дяденька (кстати, забавный такой, шутил еще) и сказал, придти завтра с паспортом в увд, отдел К.

Хотелось бы узнать, что там будут делать? Брать у меня показания, заводить дело? Этот дяденька сказал, что расскажут мне про мошенничество в интернете и как не попадаться в лапы мошенников и что делать. Я уже давно забила на это дело, удалила переписку с той девушкой (но я ее прикрепляла к свое заявлению на сайте) , но чек с оплаты остался. Не хочу этой лишней мороки. Боюсь, по сто раз будут вызывать в это увд. Могу ли я отказаться от свое заявления? И что мне будет, если я просто не приду?

Зедуллах Шайдаев

интернет, куртка, деньги забудь. жалко но увы.... только в судебном порядке

Андрей Захаров

Судя по информации, Вами же заложенной в вопросе, там собираются просто почитать лекцию для лохов