Olga Ramskaya

Можно исправить кредитную историю?

Деньги нужны ...очень. Но надо перекантаваться и всё встанет в русло. А так, легче повесится.

Юля Веденина

нет. все ваши косяки есть в кредитной истории и они со временем не исчезнут, но банк может стать лояльнее. но, повторюсь, история останется косячной.

Юл
Юлия

Косяки в кредитной истории постепенно смещаются в прошлое.
Если нужно нарисовать себе зеленых квадратиков в КИ, можно попробовать взять кредитку Тинькова. Если дадут, то с минимальным лимитом 4000р, тогда считайте, что у вас есть шанс. Разумеется, дальше не должно быть никаких просрочек, лучше не снимать наличку и оставаться в льготном периоде чтобы не платить % по кредиту, только 590р/год за обслуживание карты. Это недорого. Да еще 1% с покупок вам вернется в виде "бравиков", можно даже "заработать" на этом, сходить в кафе или оплатить ж/д билет.

Иван Родькин

Есть 2 способа изменить кредитную историю:
1) Была допущена банковская ошибка. Получаете свою КИ, находите какой банк допустил ошибку, звоните и разбираетесь.

2) Вы действительно испортили свою КИ. Тогда как уже верно здесь заметили имеет смысл взять небольшой кредит/карту и исправно платить по ней.

Статья по теме, как изменить кредитную историю: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Гу
Гузель

Кредитная история храниться 15 лет, все банки проверяют ее. 1 способ получить кредит, это предоставить официальную справку о доходах и залог (квартира, машина, золото, земельный участок) Если дадут кредит и вы его выплатите, то история станет отличной. Есть еще однин способ который помог лично мне: Я пострадал от одного человека, решил помочь и оформил кредит на себя, но он не внес не одного платежа, с трудом деньги с него выбил. Моя КИ была наглухо испорчена и не один банк мне не давал кредит. Я оформил займ 10тыс рублей в организации микрофинансов, там всем дают, но под большой процент. Я взял под 100% и выплатил его, моя КИ автоматом стала хорошей и банк без всяких проблем выдал мне кредит.