Руслана Лебеденко

Хочу с карты сбербанка через банкомат перечислить деньги 2256 руб на другую карту сбербанка человеку из другого города

Сколько мне нужно переводить с учётом процентов за пересылку или же банкомат снимет сам с меня процент за пересылку а получатель получит 2256 руб ?

Ксения Сафрыгина

По картам Visa Classic и Mastercard комиссии по России нет. По картам Visa Elecnron, Maestro, Momentum при переводе денег через терминал (банкомат) по номеру карты в другой регион взимается комиссия 1 % от переводимой суммы, получателю придет меньше денег, о чем будет высвечено предупреждение при переводе.

Прикол в том, что при переводе по номеру карты наличными в окошке операциониста - комиссия не взимается по всем картам (не работает ПО) , хотя на сайте задекларирована комиссия 1,5 % ))

Na Ta Lee

Если другой регион, будет комиссия 1%, но не менее 30 руб и не более 1000 руб. Комиссию снимут с вашей карты в момент перевода, когда введете номер карты и сумму перевода, на экране высветится сумма перевода и сумма комиссии.

Митя Львов

Там процентов не должно быть.

Дима Дима

Если не подойдет комиссия, перечисление можно отменить.