Наталья Медкова

что такое доля в праве одна вторая у несовершеннолетнего и обременения незарегистрировано. ребёнка можно выселить?

можно ли взыскать эту квартиру где одна вторая доля ребёнка без обременения через суд можно выселить ребёнка?

Ми
Михаил

"Обременения не зарегистрированы" это означает, что квартира не в состоит в залоге, под запрещением отчуждения, под арестом. Эта фраза не означает, что ребенка можно выселить.

Но выселение ребенка -собственника возможно в том случае, если квартира находится в ипотеке у банка, а кредит не платится. При этом, данная квартира вполне может быть единственным жильем, так как в случае ипотеки это не препятствует наложению на нее взыскания.

Ирина Салахова

нет. ребёнка без улучшения условий проживания выселить нельзя

Анжелика Поддубная

Да вы охренели там совсем ?