Надежда Удалова

Что за поезд (похож на Сапсан, но с электровозом) прибывает на Курский вокзал (Горьковская, или Курская ж. д. ) около 13ч?

Вагоны бело-голубые, места угадываются как сидячие, похож на
«Сапсан» , однако тянет его обычный электровоз, колесные тележки вагонов одноосные, в первом и последнем вагоне
явно угадывается по дизельной установке. Подскажите, пожалуйста, что это за маршрут и как называется
поезд?

Та
Татьяна

http://parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=486362&LNG=RU#picture
Этот, что ли? Это "Стриж". Он, вроде бы, ещё не в эксплуатации. До конца года должны пустить.

Мария

Тальго - он же Стриж. Часть поездов выпускается с возможностью смены ширины колеи. Особенность - при походе кривых (поворотов) изменяет наклон кузова, что позволяет увиличивать допустимые скорости на обычных дорогах.

По
Поля

Ласточка. . .в Н. Новгород летает.... Поезд «Ласточка» 732Н, Москва — Нижний Новгород