Владимир Окунев

Сколько одновременно человек может иметь право подписи за главного бухгалтера

Ситуация такая. На организации работает 5 рядовых бухгалтеров и один главный бухгалтер. Гл. бух дабы не выходить на работу по выходным дням, придумала создать приказ на право подписи сразу на 5 бухгалтеров. Что бы каждый из нас мог подписывать документы в ее отсутствие (сч. фактуры и товарные накладные) . Вопрос такой возможно ли такое или право подписи за главного бухгалтера может иметь только один человек на фирме?

Алексей

Право подписи оформляется не приказом главбуха, её приказ ничтожен, а приказом директора с отметкой подписей на карточке в банке.
А так хоть на 2 человек.