Алексей Симонов

удаление зуба сплюнула сгусток

подскажите плииззз!!!! сегодня мне удалили зуб и попросили не сплевывать кровь 2 часа не кушать не пить и тампончик из марли аккуратно удалять! ! !я все конечно же поняла, пришла домой через полчаса и засунула новый чистый так как мне показалось что десна сильно кровоточит. . теперь не знаю что делать. . почитала что это очень плохо когда нет кровяного сгустка, что теперь делать? ? как понять есть ли он у меня? ? может все таки есть???

Алексей Коннов

В инете нашла.... Альвеолит лунки после удаления зубаИз этой статьи Вы узнаете:
почему болит лунка после удаления зуба, альвеолит, сухая лунка – симптомы, лечение, как в норме должно протекать заживление лунки после удаления зуба. Статья написана хирургом-стоматологом со стажем более 10 лет.

Альвеолит лунки – это воспаление лунки после удаления зуба. Альвеолит после удаления зуба возникает, как правило, в следующих случаях:
→ когда происходит нагноение кровяного сгустка из-за его инфицирования,
→ имеет место быть сухая лунка после удаления зуба – это когда кровяной сгусток выпадает из лунки, в результате чего в пустой, неприкрытой сгустком лунке 100% возникает воспаление.

Сергей Смирнов

Не бойся, все заживет, даже и не вспомнишь.

Mария Олеговна

Вынь все что напихала и не трогай не выполаскивай и языком не лазий и все пройдет. Новый сгусток образуется сам, ты же не видишь яму где был корень зуба? А почему?

Ирина Ромашкова

лучше не лазать туда.. ни языком, ничем.. и не полоскать..