Ан
Анютка

Скажите, пожалуйста, каким быстрым народным способом можно избавиться от прыщей ?

Лиля Абдулина

Лечить ЖКТ и проверить эндокринную систему. Перед сном точечно наносить на поражённые места масло чайного дерева. Не рекомендуется: постоянно трогать лицо руками, вытирать лицо полотенцем, которым вытираете руки. Если ситуация на лице совсем проблемная, то лучше и вовсе вытирать лицо бумажными салфетками, а не полотенцем. Умываться утром и вечером дёгтерным мылом, можно умываться настоем ромашки (снимает воспаление! )Дёгтерное мыло, как написали выше, действительно сильно сушит кожу, так что можно отказаться от него, если кожа у вас сухая (определить, что она сухая- легко! достаточно вспомнить свои ощущения после умывания мылом, если кожа сухая, вы должны испытывать стягивающие ощущение на коже)
Лучше всего посетить косметолога, только он здраво оценит ситуацию и скажет, что вам делать. Кроме описанного выше правильного ухода за кожей необходимо оценить, насколько правильно вы живёте. Нужно исключить неправильное питание, стрессы. Нужно полноценно отдыхать. Стрессы исключить обязательно! ! !Именно стресс запускает механизм многих неполадок в организме (прыщи, сыпь, перхоть, зуд и т. д)

Людмила Игнатова

Лучший антибиотик на данный момент эритромицин.

Лучшее вещество Цинк.

Народное средство болтушка.

Ольга Шутикова

Любая самая дешёвая детская присыпка. Густо присыпать, да почаще.

Сергей Сударев

А вы думаете, что если бы он был, так много прыщавых людей бы было?

Ta
Talant

Быстро можно выдавить, тогда за одним придёт несколько. Помогает умывание дегтярным мылом, однако оно сушит кожу и пахнет специфически. В Орифлэйм есть хорошая серия "Чайное дерево и розмарин". Двусторонний стик (с одной стороны зелёный, с другой - бежевый) устраняет прыщик и маскирует его.

Глеб Кобзев

наладить правильное питание.. исключить копченое. острое. соленое.. слад газировки и т. п