Арина Сизова

Как приготовить фанту из апельсиновых корок?

я делала по книги, но я ее не могу найти очень напиток понравился хочу повторить!

Иван

Корки 6 апельсинок 1кг сахара (можно меньше) 0.5ч. л. лимонной кислоты.

Шкурки залить кипятком и оставить на 2 часа. Воду слить. Шкурки перетереть в блендере, залить теплой водой (1литр)
Оставить на 3 часа. Процедить, добавить сахар и лимонную кислоту.

1литр сиропа развести в 3 литрах кипяченой воды!

Оксана Антоневич

Могу подсказать как намочить корок. Не так вкусно, но захватывающе-зубодробильно.

Роман Ягодин

Сок лучше сделайте