Михаил Поликахин

Можно ли оформить дарственную на машину на свою маму без согласия супруга. Автомобиль взят в кредит

Ульяна

Нельзя. Так же как и дарственную на квартиру.

Hiori Mi

важно на чье имя он взят.

Василий Иванов

а владелец кто?

Лейсан

Если с мужем раздельный бюджет, кредит взят на Вас и Вы выплачиваете сами. В противном случае нельзя.

Алексей Лыженко

В соответствии с семейным кодексом при распоряжении своим семейным имуществом муж, жена обязаны учитывать интересы ребенка, других членов семьи, которые имеют право пользования этим имуществом .Чтобы заключить договор, который требует нотариальной регистрации необходимо разрешение второго из супругов, причем письменное и ноториально заверенное. Таким образом, оформить дарственную на недвижимость без согласия обоих супругов нельзя. Даже если кредит взят на вас, это все равно совместно нажитое имущество.

Ва
Валентина

Нет, нужно согласие мужа.