Ел
Елена

необходимость наличия общедомового счетчика

Елена Поселягина

Выиграют от них только те, кто деньги получают за воду.
Если у людей счётчик стоит, им ещё накинут и за обшедомовой счётчик.

У нас всё для людей, всё против людей)

Миша Гаевских

1. Ненужность платить за потери воды от центрального водопровода до дома. 2. Выявление воровства воды у потребителей, квартиросъемщиков.

Сергей Папуша

разница в показаниях общедомового и индивидуальных сч. + долги неплательщиков впишут в строчку ОбщеДомовые Нужды именно тем, у кого стоят счетчики. Мне кажется это не совсем законно, но это наша страна

Вадим Бартенев

и что?
конечно есть такая необходимость ибо сейчас в платежке есть строка - общедомовые (ОДН) нужды, а как их начислять, если нет счетчиков? с полка начислят (ну типо норматив) и это будут завышенные цифры

Людмила Тузова

Так делайте!

Елена Попова

Заставляют.

Кошк@ Рёв@

После того как за общедомовые нужды выставили приличные суммы, народ оживился, озаботился, разозлился и вежливо но твёрдо попросили всех кто сдает квартиры, особенно многочисленным гражданам с востока, установить квартирные счетчики - не поверите расход на общедомовые нужды резко уменьшился и стал вполне адекватным. Так что получается польза есть..

Наталья Архарова

а знакомый слесарь имеющий доступ к общедомовым счетчикам проболтался что они с ними мухлюют-что-бы показания были больше реально израсходованной воды