Настенька

Решил устроится на работу При себе требуют иметь паспорт, ксерокопию, и трудовую+890 р на оформление это не обман?

Я спросил оформление по ТК? на что получил ответ что это по моему усмотрению

На
Наталья

Обман, возможно что деньги с вам возьмут за то, что предоставят вам реквизиты организаций.

Константин Андронкин

Развод. Скажите что за оформление пусть потом из зарплпты вычтут. Посмотрите, что вам ответят. Не вздумайте платить.

Румия

Странно, на работу оформляют бесплатно...

Александр Тумайкин

Если твари требуют деньги, то это 100% развод.

Di
Dima

Смотря что за организация. У нас к примеру деньги берут при трудоустройстве за прохождение мед осмотра, но потом когда уже устроишься, то возвращают. Надо узнать на что именно они хотят у вас взять 890 рублей.

Лиза Сафронова

Либо устраиваетесь через агентство, где деньги требуют, работу вряд ли предоставят

Антон Кривцов

деньги не плати ...оговори что удержите из первой зарплаты

Ал
Александр

Если +890 р то это незаконно. Не давать. А если не принимает на работу, - тогда нах такую работу, где с первого дня начинают кидать. Что же тогда будет дальше?

Са
Сашенька

Оформление на работу в РФ является бесплатным. Вам могут предложить пройти мед. комиссию, которая является платной. Обычно предприятие эти деньги возвращает.

Александер Шевцов

А деньги за что они хотят, выясняли?

Лина Лукьянова

Если с вам просят деньги, значит это жулики. На работу оформляют бесплатно.

Екатерина Пётрушкина

Однозначно, это "развод". Для очень доверчивых людей, не знающих трудового законодательства.