Наталья Саливончик

Африканские мигранты назвали жизнь в России адом А как назвать жизнь русских где то глубинке Африка покажется раем..

На «адскую» жизнь в России пожаловались африканские мигранты: выходец из Кот-д'Ивуара Реми Бази пострадал от нападения в декабре 2013 года на одной из станций метро в Москве. Для того, чтобы провести операцию, которая стоит $3,6 тысяч, 28-летний Бази собирал деньги в течение четырёх месяцев. Данная история приведена лишь в качестве примера, а вообще, по данным зарубежных СМИ, подобные истории не редкость. Африканские мигранты в России часто сталкиваются с расизмом и враждебностью, которые зачастую не наказываются. «Жить здесь в России - это как жить в аду на Земле» , - заявил 35-летний либериец Осман Камара, который приехал на территорию России десять лет назад и пострадал от скинхедов в Москве. Африканцев часто называют «обезьянами» . По словам мигрантов, они слышали это слово настолько часто, что в какой-то момент подумали, что оно означает «темнокожий человек». Тем не менее в последнее время ситуация немного улучшилась. Правозащитники рассказали, что улучшение произошло из-за того, что членов экстремистских группировок стали чаще наказывать, а также потому, что атаки теперь перешли не только на темнокожих, но и на мигрантов из Центральной Азии и Кавказа. Многие приезжие отмечают, что та жестокость и агрессия, с которой они сталкиваются в России, далека от радушного приёма, который был во времена СССР. «Я думал, что избежал смерти, что я смогу найти новую жизнь, но мои страдания только продолжились» , - поделился Фабрис Канда, который бежал из Демократической Республики Конго.

Ир
Ирка

так ты 5 колонна ...

Djanuska Lapuska

как чучело. так хренотень пишет.

Ва
Валентина

В скрине, что ты выложил, кое-где брехня. Я понял, о каком городе речь ибо сам в нем живу. Абразивный завод работает и там неплохо получают, трубный не сокращает производство, а наращивает, ЖБИ и ЗСК работают и работают неплохо. Судя по словам "закрывается ГПЗ-15", то речь, возможно, о конце 90-х, потому что именно тогда он закрылся.