Екатерина Степовая

Помогите затворяю штукатурку Хабез синдика - по инструкции. Очень быстро густеет и схватывается за

3-5 мин до состояния камня. Что делаю не так?
Использую холодную воду и мешаю на малых оборотах миксера. Сделал три замеса все три раза за 3-5 мин застыла.

Алексей Клименков

Было такое. Срок годности, или влаги набрала.

Андрей Абакумов

Если применяется механическая мешалка, то она должна работать на низких оборотах. Если хотите продлить ЖИЗНЬ смеси. . нужно добавить стакан обойного клея. на ведро раствора.. Если быстро твердеет.. значит она "ЛЕВАЯ"

Ibo

Так быстро, белого цвета, схватывается только гипс, 3-5 мин - не 50-70, или брак производства, или фуфло.

Oleg Burkevich

Если срок годности штукатурки истек или хранилась в влажном помещений, смесь быстро схватывается за 10-15 минут. Можно оживить смесь лимонной кислотой из расчета 30-40грамм на 1 мешок 30кг.

Тамерлан Эгиев

Бывает, попадаются мешки с бракованной смесью. Брали партию на одном поддоне у официального дилера, одной даты выпуска . Попались 3 мешка, которые после затворения водой и размешивания застыли через 10 минут примерно. Хорошо были большие пустоты в стенах, куда сее творение и успешно было использовано. А так, бы выбрось. Чего-то не добавили, или наоборот переборщили при производстве.

Степан Коржуков

а мы наоборот, столкнулись с тем, что долго застывает. купили первый раз. и решили сравнить с волмой. 1 стену заштукатурили волмой, а другую хабесом. грунтовали обе стены одинаково. в итоге волма быстро встала. а хабесовская долго была мягкой. так ещё и потрескалась. на следующий день финишем выровняли обе, разницы внешне уже и не было, но осадок остался. но опять же, цена гораздо ниже у хабеса . для стен не для покраски и хабес пойдёт.