Сергей Самойлов

если после прививки "Манту" размер реакции 9мм, то это нормально или нет? ребенок успел намочить место прививки

Вадим Смирнов

1. Манту мочить можно.
2. Размер смотрят в динамике - если раньше было 7, 8 мм а стало 9 - то все в порядке, если было 4 или 5 - а стало 9 - то направят в тубдиспансер.

Артём

до 1 см это норма

Екатерина Рябцова

может он инфицирован - просто у него иммунитет к туберкулёзу.