Bek-1 Djon

Обязательно ли приносить в центр занятости справку о з. п с прошлого места работы?

Дело в том, что мне бы не хотелось снова связываться с бывшим работодателем. Могу я не приносить справку? Я согласна, на то, что мне не будут начисляться пособия.

Максим Суворов

раньше мы и без справки оформляли только платили минималку 850, сейчас требуют обязательно, без нее не ставят на учет. Вы можете узнать вакансии и не становясь на учет

Эльмира Галяутдинова

Бывший работодатель обязан Вам дать справку о средней заработной плате за последние три ПОЛНЫХ месяца, хочет он этого или не хочет. Предоставьте данную справку в центр занятости населения, иначе пособие по безработице будет минимальным 850 руб в мес.

Есть разница 850 руб или 4900 руб в мес?

Василий Пупкин

Да, от этого будет зависеть сумма выплат. Без неё минимум дадут, рублей 500.

Екатерина Семакова

лучше принеси! за то на халяву будут деньги платить.

Георгий

Я принес т. к от этой справки вам будут рассчитывать пособие по безработице.
Минималка пособия составит 850 рублей.
а максимум 4900 рублей.
Вам так же в сбербанке необходимо завести счёт на него вам будут перечислять пособие.
Обратите внимание сразу, деньги перечисляются через 1-2 дня после последнего посещения (отметки в ЦЗН) Так же пособие перечисляют не всю сумму целиком а по частям за каждую явку допустим пособие 4900 вам назначено сперва вы получите 2000 руб а через неделю когда явитесь повторно вам перечислят вторую сумму в 2000 руб с копейками. (Просто некоторые считают что пособие перечислят сразу в сумме 4900.

Timur Chik

Да, надо .