Александр Давыдов

Сколько раз в неделю нужно кормить черепах?

Красноухую черепаху я кормлю каждый день это нормально?

Павел Скачков

Столько вопросов о количестве корма для черепах, поэтому думаю кому-нибудь понадобится.
Правила кормления
Размер корма: в зависимости от размера рептилии, корм должен быть мелко, средне или крупно нарезан. Пресноводным и морским - дается с пинцета, кидается в воду или кладется на бережок около воды. Для молодых водных черепах лучше, если корм в 2 раза меньше размера их головы. Количество корма: давайте черепахе столько пищи, сколько она сможет съесть за полчаса. Запомните это количество и давайте ей столько каждый раз. Температура корма: комнатная температура, корм только сырой. Частота кормления: молодых черепах до 1,5-2х лет и беременных самок кормят каждый день с большим количеством кальция в пище, а взрослых - 2-3 раза в неделю. Корм оставлять в террариуме не более чем на 2-3 часа. Какой корм давать: Не кормите черепах только одним видом корма! Не балуйте черепах - не давайте им самое вкусное и то, что они больше всего любят. Если черепаха что-то ест, то это не значит что ей это можно давать есть (молоко, хлеб, сыр) . Витамины давать отдельно нежелательно, лучше чтобы они входили в состав пищи. Подробнее о корме здесь http://forum.turtle.in.ua/topic471.html http://forum.turtle.in.ua/topic165.htmlГде кормить: пресноводных черепах стоит приучать брать пищу с берега. Тогда она будет меньше загрязнять воду и в нее можно будет добавлять витамины и кальций. Также можно кормить черепах в отдельном тазике, высаживая из аквариума на 1-2 часа. Тогда вода дольше остается чистой.

Анна

я кормила каждый день

Андрей Сербин

К моего друга есть черепаха незнаю какая но он кормит ее каждый день.

ОК
Олег Косулин

Я тоже своих красноушек кормлю раз в день.

Мария Фортунатова

Мелких и до 2 лет кормить 2 раза в день. После 2 лет кормить 1 раз в 2-3 дня и плотно) ) ) Я свою кормлю 2 раза в день.