Sa
Sanek

Какую первую машину купить?

Добрый вечер, собираюсь брать первую машину, что из ниже перечисленных посоветуете купить?
Mercedes Benz C class 2006(w203)
Vw passat 2005(b5)
Ford focus 2011
Chevrolet cruze 2010
Opel astra 2008
Mercedes B class 2008
Все они +/- одинаково стоят, что почеветуете взять, и у которая будет меньше ломаться

Хочу добавить комфортную желаю

Елена Виснер

Для начинающего важен хороший обзор, высокая посадка, относительно небольшие габариты и лёгкий ремонт.
Из всего перечисленного 3 из 4 это Мерс В класс. В меньшей степени - Опель Астра, откровенно это ведро с болтами, а не машина. Остальное вообще не подходит

Наденька Мосолова

Купи девятку - ездить уверенно научись на дорогах, а потом уж через годок к этому списку возвращайся..

Дмитрий Индюков

я за форд фокус, но не потому, что мне машина дико нравится, а потому, что из вышеперечисленных она самая свежая! по комфорту тоже неплохая! Главное, чтобы пробег был небольшой! остальные варианты совсем древние, а ещё и некоторые премиальные- так что на них Вы разоритесь на ремонте....

Ирина Ларина

Было 3 машины. Продал. Сейчас без машины. Сон спокойный, глубокий. Денег стало хватать. Чаще ем шашлыки с вином на даче.

Татьяна Иванова

Я бы форд взял

Ал
Александра

Меньше будет ломаться та, которая не эксплуатировалась последние 10-15 лет. Смотри в сторону бюджетных иномарок, либо новых, либо с минимальным пробегом. Переплачивать за понты типа мерса - сомнительное занятие.

Юленька Скромница

Ford focus 2011
Chevrolet cruze 2010 - самый дешевый в эксплуатации
Opel astra 2008, но лучше следующую модель
Смотреть что бы в комплектации было ЕСП, а Мерены для новичка покупать не стоит, - в трубу деньги

Дамир Сайфутдинов

ViLgrand V106 лютый монстр за свои деньги

Дарина Стерва

Они уже мертвые, пичаль.

Светлана Волобуева

Бери Ладу семёрку

Алексей Михалыч

ведро.. которую не жалко и доступную для ремонта и которую не жаль допуская ошибки вождения.. но желательно той же марки что и вторая.. на знакомой навыки все сгодятся..

Елена Сизинцева

Mercedes Benz C class 2006(w203)

Елена Васильева

Если комфортные, то первые 2. Фокус надёжный, но комфорта от него можно не ждать.
Я бы взял пассат, но надо их искать, чтобы был не гнилой и не с 1.8 их все чипуют, а когда начинает жрать масло, то продают откатывая прошивку обратно. Мерс имеет большое количество подводных камней, особенно с блоком абс

Галина Мишланова

Гранта однозначно.

Анастасия Афанасьева

Ford focus 2011
Chevrolet cruze 2010

Оксана Меркулова

Какая разница первый, второй, десятый.... лишь бы не последний. Надо мозгов побольше и инфантильности поменьше.

Евгений Почкалин

ФФ однозначно