Ол
Ольга

Рецепт капусты ( см. внутри)

Не могу найти рецепт капусты по-петровски. Кто -нибудь знает? Подскажите

Валерия Чугунова

в Петровские времена просто квасили капусту солью и морковью

Наталья М

Капуста 2кг, морковь 2 шт, лук 2 шт, чеснок 2 зубчика, масло раст 250 мл, уксус 100 мл, вода 1л, сахар 150гр, соль 2,5 ст ложки
Овощи порежьте, маринад сварите, уксус добавьте в конце и сразу выключайте, залейте капусту, накройте и уберите в холодильник, кушать можно на след день

Queen Татьяна......

Да просто маринованная капуста.

Жанна Юрина

В отличие от квашеной капусты, где консервантом является молочная кислота, молочнокислого брожения, петровская использует уксус (оцет) уксусно-кислого брожения. Берите любой рецепт, с любыми добавками к капусте - чеснок, сладкий перец, морковь. Всё шинкованное заливается горячим рассолом. На 1 литр воды 100 г уксуса. Соль, сахар по Вашему вкусу. Некоторые ещё растительное масло добавляют

Алексей Шкляев

солить или квасить?

Аня Юрченко

под диваном не ищи. тыкни на первую сцыль в инете