Elvina Sh

Посоветуйте качественный корм для кошки

Только не китикет, вискас и прочие подобные нечистоты. Не хочу кошку травить.
Цена значения не имеет, посоветуйте плз по вашему опыту

Алексей Воронин

Едва не вогнав в могилу свою первую кошку "кормами эконом-класса", моя жена зареклась давать питомцам корма ниже классом чем Hill's, ProPlan, Royal-Canin. Несколько лет назад мы перешли на корма подороже - Pronature-holistioc, Monge, Sanabelle. По условиям нашего бытия, мы кормим наших кошек (на данный момент их трое) именно сухими кормами, не непременно только лучших марок, при неограниченном доступе к воде в любое время. Старшему из троих уже 15,5 лет - он был подобран котёнком в лесу летом 2005 и с тех пор питается так. Здоровье идеальное - не сравнить с моим Кисом (1969-1984), дожившим до 15 лет на полностью натуральном питании, но всю жизнь без конца болевшим от неправильного кормления.
Вот наш старший:

Ирина Тучина

Корма следует подбирать индивидуально, учитывая при этом потребности своего питомца и имеется ли у него непереносимость определенных компонентов в корме. Так как бывает и так, что даже самые дорогие и качественные корма могут не подойти питомцу по составу. Если у вашего питомца не было обнаружено никакой аллергии на компоненты корма, то вам подойдет любой корм для кошек (стерилизованных или нет) с любым вкусом. Сейчас предоставлено большое разнообразие промышленных кормов. Важно, чтобы корм был не ниже премиум класса и был сбалансированным, качественным, полнорационным.

Сергей Сыров

Мясо сырое - самый лучший корм для кошек.

Наталья Катина

Farmina, Aatu, Canagan, Pronature

Джордж Маврин

Корма для кошек cуперпремиум класса:

сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т. д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.

Корма для кошек класса холистик - суперпремиум нового поколения:

источники животного происхождения выращены без использования гормонов и антибиотиков;
растительные компоненты не обрабатывались химикатами и пестицидами;
состав максимально приближен к естественному рациону животного, зачастую не содержат растительных белков;
Champion Petfoods (Канада) – марки Orijen (беззерновые корма) и Acana (с увеличенным содержанием протеина, без растительных белков, Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova.

Денис Колдунов

Голуби с чердака!