Алексей Приходько

Вопрос про кондиционер для белья, применительно к стиральной машине.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может быть я что-то неправильно сделал? Речь о кондиционере для белья. Я, перед стиркой белья в стиральной машине, засыпал стиральный порошок в одну кювету, и в другую кювету (с ограничителем) налил жидкий кондиционер до максимума. Выставил стирку, включил машинку, и в неё стала набираться вода. Когда вода набралась, я решил посмотреть в кюветы, как смылся порошок, и на месте ли кондиционер. Но все ячейки были пустые. То есть, кондиционер при первом наборе воды тоже смылся в барабан. Скажите, так и должно быть? Я думал, что кондиционер поступает в барабан перед стадией ополаскивания. Помогите, как правильно использовать кондиционер в стиральной машине?

На
Наталья

просто проверь с открытым лотком..
предварительную стирку запусти - крайняя должна лить.
сброс... потом запусти обычную - другая крайняя набираться должна.
сброс... выбираем просто полоскание - на последнем.... вода должна поступать в среднюю.

если всё так - всё норм... ты просто много налил ...и там бывает достаточно лёгкого толчка чтобы смылся ополаск.
возможно сильный напор - и вода попадает частично в ополаскиватель... набирается.. и срабатывает смыв ополаскивателя (эффект сифона.." кружка пифагора")
такое бывает у многих. люди просто не замечают )))

как работает подача (см. рисунок)

Iren Korovina

Дёрнул отсек с химией, вот из него всё сразу и вылилось. А не трогал-бы...

Юля Макарова

Кондиционер много лить не надо, так немного на донышке этого хватит . И наливает он на в кювет с ограничителем, а там есть специальное отделение с трубочкой в середине

Надюха Злобина

там отсек с цветочком дожен быть и он не большой

Маргарита

кондиционер надо наливать примерно чуть больше половины колпачка, которым закрыта бутылка с кондиционером, иначе белье будет сильно пахнут

Роман Манышев

Слишком много кондиционера налили и он сразу "всосался". Гляньте как строен отсек для кондишена - сразу поймете (если с физикой все в порядке)

Димарик Дарманчев

Есть отсек для 1 стирки, есть для 2(основной), а есть (с цветочком, для кондишена. Куда что налили? И зачем так много кондиционера???