yu
yuliyafedoseenko

Какой протеин выбрать?

Подскажите какой лучше взять протеин? вешу 68, занимаюсь только со своим весом, т. е. турник, брусья и т. д. Хотелось бы набрать мышечную массу. Какой протеин подойдет и чтобы его подольше хватило

Елена Торопова

если протеин, то это сывороточный изолят, конкретно ( Изо Сенсейшен 93) от фирмы Юнивёрсол.
это оптимальный вариант цены и качества.
если хочешь усилить действие протеина, то возьми ещё отдельно аминокислоту - лейцин.
для роста мышц все подходы должны заканчиваться мышечным отказом .
нужно время на восстановление и рост мышц ( не чаще 2 трень в неделю).
в день протеина потреблять 2 гр на 1 кг веса.
из них 50/50 половина из повседневной пищи, половина спорт пита.
аэробные нагрузки исключить, только силовые, иначе будут гореть мышцы и занятия будут бессмысленные.

Ан
Анна

Любой. Бери мешок 20 кг.

Анастасия Бриллиантова

он тебе нужен и массу на турниках не наберешь. а молоко можно, в т. ч сгущеное

Дмитрий Головкин

Протеин не для набора мышечной массы, а скорее для уменьшения углеводов/жиров в рационе. Вполне можно обойтись привычными продуктами с большим содержанием белка: мясо, рыба, творог и т. д. В случае занятий со своим весом едва ли можно рассчитывать на значительную мышечную гипертрофию, для этого нужны занятия с отягощением. Спортпит можешь посмотреть от myprotein - хорошее качество, доступные цены (со скидками), быстрая доставка. Сывороточный, конечно (тот, что Whey). Из других фирм, один из топовых - WHEY Golden Standard марки Optimum Nutrition. Так же очень популярны продукты фирм Dymatize и Syntrax (Matrix). Но повторюсь, что результат применения может быть на уровне нуля.