Alexandr Glazyrin

Библия и христология. Кому верить.

Одни церковные верующие верят в Христа на основании библии. Другие на основании Христологии.

Александров Л, 1 час назад
Мастер
Библия не поддерживает учения о том, что Всемогущий Создатель состоит из частей. О Нем пишется как об отдельной личности. Об Его сыне Иисусе пишется как об отдельной личности. И о духе Бога пишется как о силе или персте Бога.
Значит, согласно библии библейский бог, Христос и святый дух отдельные существа.

А верующие в христологию не признают Христа отдельной личностью.
Церковные верующие совсем запутались. Кто им должен обрести понятную и единообразную веру? Может быть светская власть? Церковному начальству безразлично.

Максим Кирюшин

знаешь и не веришь... грех ...веришь и не знаешь ...тоже грех

Юлия Семёнова

Всем все безразлично, кроме зарплаты.

Игорь Чечельницкий

"А верующие в христологию не признают Христа отдельной личностью."

Остальное можно даже не разбирать.
Если любое учение не признает Христа вообще или не признает Его как отдельную личность, как Сына Бога, значит себя и Бога не познали.
Во грехе находятся и прокляты перед Богом. В соблазн другие души вводят - а это очень серьёзный проступок, поэтому и покаяния достичь не могут, слепы к истине.

Путь к Богу только через Христа. Узкий путь в саму душу человека к Царству Бога.
Христос уже все людям дал и посредники между человеком и Богом не нужны.
Только Христос и душа человека.

Elif. Uz

библиия говорит о взаимоотношениях Бога с человеком и о спасении и о Христе. а христология это учение о Христе

Сергей Герасимов

Бог познаётся в трёх аспектах : Высшая Личность, Совесть в сердце каждого и Сияние исходящее из Его тела . Все это описано в Шримад Бхагаватам и требует Высокого уровня Сознания.

Vika

Выраженные мысли под вопросом официальная позиция секты Свидетелей Иегови (СИ)
и не имеет никакого доказательства по Библии.

Наоборот, по Библии Творец всего не одна личность:

Бытие 1:
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему,

Наталья Сенчишина

Читайте "Символ веры" - там немного слов. Христос - единосущий отцу. Не веруете в Троицу = ересь

Полиграф Шариков

Што ещё за хренология?!

Анна Семенчук

даже себе иногда не стоит верить

Аннет Алексеева

Шалом, Геночка!

А разве Вы крещены, хавер?

Варвара Серикова

кавид им в помощ