В*
Виктория ***

Если на автомобиле запрет регистрационных действий - правомочно ли начислять на него налог, ведь от него не избавиться?

Пришлось мне срочно уехать жить в другую страну на несколько лет, здесь остался автомобиль, налог примерно 12 тысяч в год. Стоял на стоянке, каждый год конечно капал налог, через три года начались суды и в итоге из-за его налога на него же наложили обременение. Теперь его ни продать ни просто снять регистрацию, ни даже кудато выехать т. к. риск штрафстоянки. А налог продолжает приходить. Что за порочный круг? Так должно быть? Я же автомобилем не имею права пользоваться, запретило само государство - так с чего бы мне платить налог?

Антон Суворов

с того что так написано в Налоговом кодексе.
пользуйтесь не пользуйтесь авто не имеет значения

Татьяна Покровская

Запрет на регистрационные действия - это не запрет на эксплуатацию. Эксплуатируйте и гасите долги.