Алёна Андрющенко

Судебные приставы, давно проданная машина и отказ в ГИБДД

Прювет! Может кто сталкивался. Продала машину 2 года назад по ДКП рукописному. Новый владелец не поставил на учёт. А тут я узнала, когда приехала в гаи снимать её, что на рег действия запрет. Штрафы новые владельцы шлёпают на каждом шагу, а вот оплачивать даже и не думают. До приставов не дозвониться, на электронное обращение нет ответа. Внимание вопрос: кто-нибудь сталкивался? пристав может постановление отменить? чего дальше будет? Чего вообще ждать? или куда бежать. штрафов на 10к + поборы за исполнение вобще не хочется оплачивать.

пы. сы. знаю сама виновата. машину давно надо было снять с себя.

Аня Кузнецова

Штрафы на владельца ТС. Машина зарегистрирована на вас. Штрафы на владельца вы в установленном КоАП порядке не обжаловали, поэтому постановления в силе. И это ваши штрафы, т. к. владельцем числитесь вы и постановления вы не обжаловали.. Пристав ничего не отменит, пока вы эти штрафы не уплатите.

Св
Свет

новый собственник авто вправе обратиться в суд с иском об отмене ареста авто. А Вы можете обратиться в суд с иском о возложении обязанности на покупателя зарегистрировать авто на себя. В помощь ДКП, заключенный до ареста. И еще обжалуйте постановления по штрафам, а то узнаете о чем ст. 20.25 КоАП РФ, а там возможен и административный арест до 15 суток.

Зикрилло Хасанов

По идее тебя суд должен был привлекать третьим лицом

Алексей Лыженко

Авто - это предмет. Если в договоре прописано или акт есть приема-передачи или еще что- то покупатель собственник вне зависимости от момента регистрации. Передала авто и ключи, деньги получила - ответственность с этой минуты несет покупатель. Если через суд тягают тебя - придется доказывать, шо не верблюд. Мое мнение - заплати юристу на месте рублей 20 ьыс - и пусть он все нормально сделает.

Алексей Бодрый

Снять нельзя
Только утиль

Юрий Курин

Беги в ГИБДД, обжалуй постановления. Фактически, это твой единственный шанс..

пристав исполняет вступившие в силу решения суда/органов.
По какому-то из решений он наложил арест. Он тебе его не снимет никогда, если ты не заплатишь в частном порядке (опять же, за штукарь с тобой никто и связываться не будет).

Оснований у пристава нет. У тебя из вариантов лишь отмена вмененного правонарушения.