Татьяна Дюко

подойдут ли обьективы от старого NIKON D60 на NIKON D7000?

Ирина Чернюх

Подойдут, Nikon в этом отношении молодцы, как в 1959 году байонет F придумали, так по сей день он и используется. И даже на самые новый камеры можно спокойно установить объективы которые уже несколько десятков лет не выпускаются. Конечно с потерей некоторых возможностей, но зато без гемора с переходниками, сменными хвостовиками и т. д.

Елена Терентьева

Да, подойдут.
Дело вовсе не в байонете - он один и тот же в обоих аппаратах.
Есть один нюанс - Nikon D60 - безотвёрточный, мотор автофокусировки находится в объективе.
Nion D7000 - с отвёрткой. К нему подойдут объективы и с мотором AF, и без.

Света Силантьева

На D7000 подходят как автофокусный AF-S так и неавтофокусные объективы с креплением Nikon-F
И еще нюанс разрешение матрицы у D7000 больше чем у D60 - поэтому требователен к объективам.

Владимир Самыгин

На камеры Никон подойдут все объективы произведенные с 59 года (c байонетом F) с той лишь разницей что со старыми объективами придется фокусироваться вручную.. . а в некоторых моделях еще и выставлять диафрагму кольцом на объективе.

Руслан

Естественно! Байонет то одинаковый!

Екатерина Евгеньевна

А почему они не должны подходить? Байонет то один, можете от пленочного скажем F4 поставить на D7000 и тоже подойдет

Катерина Небольсина

Технически подойдут. Но если идет речь о таких объективах как 18-200, 18-70 или типа того, нужно смотреть, будет ли матрице Д7000 хватать разрешения этих объективов.
Уж на что любил 18-200, а с сожалением снял с Д300...
Нужны тесты и пробы.