Михаил Никитин

Не работает 3-ий цилиндр ВАЗ 2106

Всё началось с того, что практически пропала мощность, двигатель на низких оборотах жутко трясло.
Вывернул свечи - в 3-м цилиндре масло и свеча в жутких наслоениях.

Поменял свечку, проверил высоковольтные провода. Проблема с троением осталась, опять - 3-й цилиндр.
Если дать просраться мотору - раскрутить на ходу до 4500-5000 об,
свеча очищается и ХХ некоторое время в норме, но всё равно подёргивается - пропускает вспышки. Потом опять засирается нагаром и почти перестаёт работать.

Компрессию вот собираюсь мерять на днях, вопрос такой - что это может быть?

Хорошо, всем спасибо. Все советы проверю и отпишусь ближе к вечеру.

Lev Fedorov

...правильное направление в действиях-могли кольца залечь.. а вообще дополнительно внимательно проверь крышку трамблёра-контакт на 3 цилиндр-нет ли трещины и не нет ли на нём нагаре..

Саша Белов

ну ты уж соберись комрессию мерять и сам всё поймёшь, уверен.

Алексей Звирюк

Это из-за отсутствия мозгов. Двигатель капиталку просит, а он спрашает: - Може в реанимацию? Умер он уже, УМЕР!

Жанна Хлудова

Пробой крышки трамблера или наконечника свечи.
В темноте заведи и посмотри в каком месте гуляет дуга.

Олеся

Кольца может маслосьёмные залегли, может провода перпутаны или нет искры на эту свечу. Компрессию надо замерить

Tik Tak

компрессия где то 11 или 12 должна показывать если старенький авто.... если у тебя карбюратор то проверь шланг от вакуума к карбюратору, его где то разорвало, проверь потом напиши.. . потому что у меня было так же пока я не заметил что он чуть чуть порван, обороты не держал и дребезжал двигатель.. . заменил и как новый...

Дмитрий Росляков

проверь шланг с ВУТ вакумного усилителя тормозов раньше было так сосал воздух попробуй заткни его .И проверь.

Алексей Птицын

кольца маслосъемные меняй!