Дарья

люди помогите мне 12 лет я вешу 74 кг при росте 171 см ((((посоветуйте диету или что то ещё! что делать? как похудеть?

Sergey

Питаться дробно и часто, 5-6 раз в день небольшими порциями. Иметь в виду, что фрукты - тоже еда. Рацион должен состоять из мяса (вареного и тушеного) , овощей, круп, молочных и кисломолочных продуктов. Исключить макаронные изделия, сосиски, фаст-фуд, сладкие газированные напитки. Между приемами пищи ничего не есть. Ограничить сладкое и хлебобулочные изделия. Больше пить соки (яблочный, апельсиновый, томатный, овощные) . Не наедаться на ночь. Начать заниматься спортом, посещать бассейн.

Илья Соловьев

Запишись на фитнес и регулярно посещай занятия, порция пищи не должна быть больше твоего кулака. Поменьше фаст-фуда.

Зикрилло Хасанов

я сбросила 10 кг за 2 мес! говорю как:
брала 2 кабачка 2 баклажана, резала на кусочки брасала тушиться в кострюльку, чуть чуть масла добавляла, отваривала куриную грудку и потом резала и смешивала с кабачками и баклажанами, по вкусу добавляла специй! -это первое блюдо очень вкусно! пусть кто нибудь тебе сделает из родителей если сама не сумеешь)

и второе блюдо это капуста тушеная с морковью и красным сладким перцем) все тушишь только минимум масла и добавляешь ту же курочку ил без нее)
все вкусно и полезно!
чай без сахара, все ела без хлеба!

при всем при этом очень хотелось сладкого! жить без него не могу-покупала 2 киндер пингви почти каждый день) газировку вообще забыла, только мин воду) )
после родов набрала вес и весила 85, а сейчас 75!результат на лицо)) идем дальше)

Tynchtykbek Tokonov

Тебе худеть не надо! Что бы примерно узнать правильный вес, нужно от роста отнять 100.