Oleg

что делать при таких симптомах?

Во вторник в школе на обеде съел морковный салат, вечером почувствовал слабость во всем теле, сделав уроки лег спать часов в 7 из-за этого, ночью (в 11 или полночь) пошла рвота, измерили температуру оказалось 38,утром вызвали врача, она назначила парацетамол и сказала при повышении температуры пить Есентуки, пил несколько дней, температура снизилась до 36.9,однако сегодня снова поднялась до 38-что делать?

Ольга Синельщикова

а скушай еще морковочки. .
клин клином выбивает!

Миша Гавриков

Ешь только рис, без соли сахара и других специй и пей ячменный кофе, через 2 дня пройдет.

Оленька Чукина

вызывать врача, а вдруг там что серьезное, а надо родителям сходить и написать рекламации по вопросам питания, предъявить справку, что ты отравился, просите врача, чтобы он именно это отметил,

Сухроб Эгамбердиев

Если болей в животе нет, то похоже на ротавирус, сейчас отмечается высокий подъем заболеваемости. Советую еще раз обратиться к врачу, сдать анализ крови общий хотя бы.

Владимир Мудрик

это обычное отравление если поднялась температура ничего страшного-это организм борется с инфекцией. рекомендую доксициклин по одной капсуле в день после еды и стабилизировать микрофлору кишечника хилак форте а вместо воды действительно чай слимоном

Ри
Ринат

В принципе, для простого отравления уже не должно бы быть температуры, может это какая кишечная инфекция, надо врача снова вызывать, пусть назначит дополнительное какое то обследование, может в стационаре. Поправляйтесь.

Артём Лапковский

конечно лучше пойти ко врачу)
но вообще при таком отравлении явном нужно:
1) придерживаться строгой диеты, все обезжиренное, вареное
2) помогать желудку био-линекс (восстанавливает флору) . мезим форте (помогает усвоить пищу)
3) постельный режим. хотя бы пару дней, полежать отдохнуть, выспаться
если постоянно рвота и жидкий стул. то регидрон (как использовать на пакетике сзади подробно написано) помогает отлично!
желаю успехов и поправляйтесь!