Ок
Оксана

Глупый вопрос, но мне интересно... Евреи - относятся к восточным людям? В плане национальном и внешнем соответственно?

Надежда Булкина

Я бы сказал к ближневосточным (евреи, арабы, персы, морроканцы, мавры) , есть же ещё дальневосточные народы (японцы, китайцы) и средневосточные (таджики, узбеки).

Муродхон Латифи

Что евреи, что арабы - все они относятся к "семитской" группе. Т. е. родственники.

Александр

Их родина Израиль находится в месте, которое принято называть Ближним Востоком.
Когда говорят: восточная женщина, евреек не имеют в виду, евреи среди восточных народов стоят особняком.

Gad Hax-Hax

даже раса монголоидная

Анастасия Шацких

арабы и евреи это родственные народы. когда то были одним народом и в силу исторических событий обособились в отдельную этногруппу со своей культурой и языком. хотя от родства кроме генетики уже почти ничего не осталось