Ольгп Сланко

Почему в условиях кризиса и потрясений жизнь в городе ухудшаеться, выжить легче в сельской местности?

Почему во время кризиса жизнь в сельской местности лучше чем в городе?

Анастасия

Почитайте об этом у Пастернака "Доктор Живаго". Только сразу не бросайте, дотяните до середины, потом остановиться не сможете.

Елена Санатуллина

Человеку, для полноценной жизни не так уж много и надо.
Жизнь в городе предусматривает удовлетворение избыточных желаний.
Сельская жизнь позволяет свести эти желания к предельному минимуму,
как-то - пища, тепло, крыша, воздух и вода.. .
При желании можно обеспечить себя одеждой и обувью.
Но для всего этого придётся самому работать и много двигаться,
что тоже полезно для сохранения жизненного тонуса.

Татьяна Борисова

С какой это стати? В лихую годину в стадо сбивается любая скотина. В одиночку не проживешь-в первую ночь-волки загрызут.
На село и в деревню ездили менять на продукты одежду, ценились очень швейные машинки, иголки, нитки, пряжа, мыло и пр. товары, которые деревня не производит.
Нужно понимать- труд на селе от зари до зари, здоровье нужно даже не лошадиное- на бабах пахали после войны, а урожаи не каждый год, а в голодный год забивают скот- коровы нет-молока нет, ложись помирай. У нас в семье от голода на Кубани в оккупацию умерло 9детей из 12.