Оксана Самойлова

Я военный пенсионер хочю преватезировать дачю в садовом обществе с чего начать

Ровшан Вихров

Какая связь между Вашей военной пенсией и Вашим желанием оформить право собственности на свою дачу?

Владимир Белов

С грамматики и орфографии.

Alisher Mamajanov

Проводите межевание земельного участка, получайте кадастровый паспорт и с ним, правоустанавливающим документом и квитанцией об оплате госпошлины в территориальный орган ФСГРКК ( Росреестр ) для гос. регистрации права собственности на земельный участок !

Сергей Кондратьев

спросите у своего председателя

Настюнчик Красатуньчик

если есть документ о предоставлении саду земли со списком товарищей от муниципалитета то у вас ранее возникшее право по ФЗ 122 от 1997г. это уже собственность. только не оформленная. тогда это распоряжение, кадастровый паспорт с межеванием или без и в Росреестр.
если нет документа о предоставлении со списком или лично вам от муниципалитета. берете справку от председателя сада и идете в муниципалитет с кадастровым паспортом и они вам выпишут постановление о предоставлении. дальше как в первый раз.
кое где нет участка в кадастре и нет документов о предоставлении тогда еще обязательно межевание. или выделить нужно с общего.