Ирина Тачкова

Нужен совет по поводу перевозки неск. кошек на дальнее расстояние ( со Львова в Керчь) . У кого был опыт просьба поделить

Кошек придется везти машиной, просьба еще поделиться координтами какой-нибудь транспортно- перевозочной организции на Украине.

Лариса Фролова

Насколько я знаю надо выкупать все купе и покупать на каждое животное отдельно билет, это где-то на одного кота 5-6 грн. + переноски+вет. книга с превивками. Вазмите пеленку или кошачий латок, водичку и немного еды ( но вообще желательно в дороге не кормить может укачать и сташнить жевотное).

Настя Клыга

нужно заранее поговорить с проводниками и начальником поезда.

Тарина

Вы на чем повезете-то? На поезде, на машине?
В любом случае-большая переноска, если кошки друг друга терпят, а лучше-на каждую кошку своя. В местной ветеринарке оформляете на каждую кошку паспорт. Если кошки не привиты от бешенства -имейте в виду, что без отметки о прививке давностью не менее месяца вам не дадут багажную квитанцию на провоз животного в ж/д.
Кошкам заранее можно подавать успокаивающие средства (кот-баюн, фитэкс)

Николай Шумейко

С 1 мая в Украине какие-то умники ввели новые правила перевозки животных в поездах: даже если везёте хомячка, надо выкупать купе. А у Вас несколько кошек. Лучше, конечно клетки. Перед поездкой сутки не кормить, чтоб не стошнило и в туалет не хотелось. Только воду давать. Документы оформить как И. Орлова написала. Багажные билеты купить уже при отправлении. Но это если поездом. Машиной проще и дешевле. Никаких документов и билетов, главное чтоб по дороге не выскочили. И Львов-Керчь не так уж далеко. Мои соседи ездят машиной СПб-Одесса с сиамской кошкой.