Екатерина Скокова

Предложить влюбленному человеку остаться только друзьями- все равно, что нищему в руку вложить камень вместо хлеба? ? )

На
Наталья

будучи друзьями-во первых-есть шанс разочароваться и разлюбить.. . и есть так же шанс узнать лучше и завоевать)) )

Надежда

ни разу не оставалась с бывшими "друзьями" ...уходя - уходи !!!
и нефиг голову морочить и душу теребить
а сравнение у тебя правильное
поэтому ...хлеба и зрелищ !!!))))))

Ан
Анастасия

ну.. . да. я такой глупости никогда не предлагала.. . зачем? все равно обида у человека. если уж разрубать отношения- то сразу и навсегда. а по-другому (оставаясь "друзьями") только сыпать соль на рану. так хуже для обоих, потому что быть инициатором разрыва- это тоже не просто.

На
Наташенька

это вежливо послать нах.., при этом, что бы благородную морду и негодования праведника изображать

Та
Танюша

но иногда других вариантов нет! что если чувства не взаимны? неужели кому-то нужна притворная любовь? и влюбленному такие отношения счастья не принесут и и любимому.. . иногда люди расстаются. конечно, хочется минимизировать боль другого человека, но это не всегда возможно. а над своими чувствами никто не властен и нельзя заставить себя полюбить в ответ, по тому что так надо или хотелось бы или еще черт знает почему еще.. . и тогда предлагается дружба.

Ел
Елена

Верно. И так было всегда. . Вас вежливо послали! И только

Ни
Нина

"Надежда, пусть даже и обманчивая, никогда не делает человеку плохо, ибо она облегчает жизнь" (Лопе де Вега) .

На
Наталья

А что, лучше ответить согласием, ничего не чувствуя к нему? Это нечестно.