Сергей Сирица

Подскажите, как правильно составить договор об оказании адвокатскх услуг?

У нас идет спор с соседями о землевладении. Они обратились в суд. Мы, со своей стороны, обратились за помощью к адвокату, которая сразу же запросила оплату за присутствие на суду. Договор с адвокатом мы не заключали. За представление наших интересов на следующем заседании адвокат опять просит денег. Но ведь если нет договора, оплата производится на месте (из рук в руки - без квитанций и т. д. ) , то какой интерес у адвоката в победе на суде?? ? Подскажите как надо действовать чтобы заинтересовать адвоката и нас не "прокатили".

Оксана Абдулханова

Помимо оплаты за участие в процессе пообещайте ещё и гонорар успеха.

Ульяна

обычно составляют договор таким образом что оплата вне зависимости от результата например 10 тысяч. это например на 5 заседаний. за каждое последующее заседание по 2 тысячи за каждое. в случае победы (то есть прописываете какой результат вам нужен) оплата еще в размере например 10 тысяч.