Ма
Мадина

отказ от отцовства и алиментов и усыновление СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. СПАСИБО.

МОй бывший муж неожиданно согласился отказаться от ребёнка-взамен на мой отказ на алименты. У меня с ним встреча через час. Пожалуйста подскажите где и как происходит эта процедура. А так же подскажите-как и где может усыновить ребёнка-тот человек-которого ребёнок считает отцом?

Андрей Олешко

подавайте иск от мужа на усыновление, бывший передает вам нотариальное согласие с исковыми требованиями (когда дело будет в производстве) , а вы ему пишите расписку, что алименты выплачены в полном объеме, задолженностей не имеется. После усыновления, он и так не должен будет платить алименты, ему это разъясните

Ек@терин@ Я!

Отказ от ребёнка не предусмотрен российским законодательством.
Биологический отец может написать нотариально заверенное согласие на усыновление своего ребёнка другим лицом.
После усыновления ребёнка другим лицом отказа от алиментов не требуется, они не будут взыскиваться.

Nyo

Усыновить ребёнка можно в любом загсе города...

Юлия Двуреченская

"Эта процедура" нигде и никак происходить не может, т. к. она не предусмотрена законодательством. "Тот человек, которого ребенок считает отцом", может усыновить при наличии нотариально заверенного согласия отца ребенка на усыновление другим лицом.
Усыновление происходит в судебном порядке.

Мария Баулина

Отказ от алиментов ничтожен. Усыновление - судебная процедура, бывший муж должен дать согласие на усыновление ребенка в суде СК РФ, ГПК РФ) . Понятно, что после усыновления он не будет платить алименты

Анастасия Калинина

Не бывает отказов от отцовства, а отказ от алиментов не имеет никакой силы. Ваш бывший муж просто должен унотариуса оформить согласие на усыновление ребена. С того момента, когда вы всю процедуру пройдете и поменяете св-во о рождении, алименты родной отец платить перестанет

Ольга Чиняева

Ни отказ от ребенка, ни отказ от алиментов нашими законами не предусмотрен. Любое решение, принятое вами, будет ничтожным. Если есть человек, желающий усыновить вашего ребенка, в этом случае прямо в суде настоящий отец может разрешить усыновление.

Юлия Селезнева

Нет, это незаконно, и никакой юридической силы такой документ иметь не будет. Отказаться от отцовства добровольно невозможно, даже если оба родителя будут согласны. Нужно сначала лишить отца родительских прав, это может решить только суд. Обратитесь сначала в органы опеки и попечительства, там всё расскажут: какие нужно документы собрать, как подать заявление в суд. Потом идете в загс с будущим отцом и он пишет заявление