Умка

как купать новорожденного! ? когда купаеш мальчика нужно ли открывать головку пениса? или еще рано для трех недель?

Мария Козлова

Ее вообще пока трогать не надо, надо просто снаружи хорошо промыть мыльцем, так же промыть все складочки, и насухо их вытереть

Алексей Павлов

На этот счет у всех детских врачей разные мнения.

По своему опыту с детьми могу сказать: если открывается - открывайте и промывайте, чтобы там ничего не накапливалось. Если не открывается - и не надо, это все в пределах нормы, откроется позже.

Юрий Самотолков

Пенис - после полового созревания, к вашему сведению.

Ma
Marina

не надо открывать.. просто помыть и все.

Танюсик Воронцова

не трогайте там ничего - мойте тело, и все остальное как обычно, бережно ничего не дергая и не открывая. Сейчас у малыша физиологический фимоз - т. е. все само пойдет.

Ку
Кундыз

совсем опалоумели что ли со своей послеродовой дипрессией, открывать будет хирург когда пойдёте к нему

Галина

а если это дело запустить то потом придётся делать обрезание. если кожица на самом конце покраснела то необходимо обработать её фурацелином.

Роман Дубец

вы что сдурели! до 3х лет туда нечего лазить!