Elena Golovkina

Почему раньше не молились Иисусу Хресту, если Он появился раньше всех? Почему Он от всех нас скрывался?

Я имею ввиду до Его появления на земле

Елена Печенина

Молиться Богу это и есть молиться Иисусу Христу. А Богу молились всегда!

Адиль Саалиевич

Бог никогда не скрывался. А вочеловечивание Христа пришло в самое нужное время.

Алексей

Появился Аврааму, и т. д.
После как только Израиль отказал Его, Он стал "доступен" и для всех остальных.

Марина Броило

Потому что он не Творец, у него на небе были свои обязанности. В своём дочеловеческом существовании Иисус имел преимущество принимать участие с Иеговой Богом в создании, делает Его достойным великой чести. Также Иисус является архангелом или главным ангелом Иеговы. Приставка "арх", означающая "главный" или "ведущий", намекает на то, что существует только один архангел. Как видно, Иисус не претендовал на власть Иеговы, Иегова дал своему Сыну, Иисусу, тогда у него было другое имя, Михаил, ограниченную власть, меньше, чем у Бога, т. е. не абсолютную власть. Бог давал Иисусу (Михаилу) власть и другого рода: Он вероятно был тем "ангелом Бога, шедшим перед станом Израильтян" и Тем, которым Бог пользовался, чтобы привести Свой народ в обетованную землю. Также он пришел на помощь другому ангелу, посланному для утешения пророка Даниила, но задержанного мощным демоном (Даниил 10:13). Поэтому можно разумно заключить, что ангел, погубивший 185 000 воинов Сенахирима, был не кто иной, как архангел Михаил ( Иисус ) (Исаия 37:36). Как видно у Иисуса было много работы на небе, а пришел Он на землю в то время, которое предусмотрел Бог, не раньше и не позже....