Елена Печенина

можли пить воду после тренировки если ты сбрасываеш жировую прослойку!

Здравствуйте. Вопрос заключается в том, что можно ли пить воду после тренировки? Я тренируюсь 1.5 на боксе и мне надо скинуть только лишний вес (тоесть только жир чтоб а не мышечную ткань) так вот можно ли пить после тренировки 0.5 воды?

ой забыл меил не мой ))) я мужского пола)

Антон Савоськин

Если смысл ваших тренировок заключается в сбрасывание жира, то лучше не пить и не есть час. Если очень хочется, тогда можно, но не злоупотреблять. Главное перед тренировкой немного поесть и во время занятий делать несколько глотков воды...

Алексей Плитюхин

== Вода и тренировки ==

Обычно вы пьете воду, когда чувствуете жажду. Но к тому моменту, когда в организме сработают механизмы удержания жидкости, вы уже потеряете от 1 до 2% веса тела за счет пота. Вы должны пить воду с регулярными интервалами, не важно, испытываете ли вы при этом жажду или нет. И делать так каждый день. Помните, что, даже если вы не выпили достаточно жидкости в течение всего одного дня, ваш организм не сможет автоматически восполнить свои запасы на следующий день. Вы будете обезвожены в двойном объеме, и, вероятно, у вас проявятся некоторые [[признаки обезвоживания]] .

Ниже представлен план по потреблению воды до, во время и после тренировки, который поможет вам избежать обезвоживания. {{Wow}} Вместо воды можно пить любой другой напиток.

=== Вода перед тренировкой ===

Выпейте минимум 2 чашки, или 473 мл, жидкости за два-три часа до занятий. Затем выпейте 1 чашку, или 237 мл, жидкости непосредственно перед началом занятий, чтобы убедиться, что организм достаточно увлажнился. В очень жаркую или очень холодную погоду вам требуется еще больше воды — 1,5—2,5 чашки, или 300—700 мл, жидкости — за 10—20 минут до начала тренировки. Занятия в холодную погоду повышают температуру тела, и вы также теряете воду в процессе потоотделения и дыхания.

=== Как пить воду во время тренировки ===

Необходимо пить 200—300 мл жидкости каждые 10 - 20 минут на протяжении занятий и еще больше при экстремальных температурах. И хотя это может показаться поначалу сложным, но как только вы внесете данные требования в ваш регулярный тренировочный график, вы быстро привыкнете к ощущению жидкости в желудке.

Кроме того, чем полнее ваш желудок, тем быстрее он опустеет. А процесс обезвоживания замедляет скорость выхода жидкости. Сделайте регулярные перерывы на питье частью вашей тренировочной программы.

=== Как пить воду после тренировки ===

Это подходящее время для того, чтобы восполнить запасы потерянной жидкости. Взвесьтесь до и после занятий, затем выпейте 2—3 чашки (470—700 мл) жидкости в течение двух часов после окончания занятий, чтобы восполнить каждые 0,5 кг потерянного веса тела. Продолжайте восполнять потерянные 25—50% веса тела с помощью жидкости в ближайшие четыре часа.

Li
Lidia

Нужно. Чтобы женские... формы сохранить:))

Рамиль

Во время тренировки желательно не пить, ну а после можно!

))
))))) )))))

Мне лично не хочется пить ни после обычной тренировки, ни после сушки. Посмотри в google насчет сушки тела.

Павел Усачев

А что такое "1.5"?

Александр Леонов

Жир разбивается на энергию и воду, так что пока окончательно не припрет, то не пей.