Елена Харитонова

Скажите, 9-ть месяцев беременности отсчитывается от овуляции или от задержки?

Алтын Касымбеков

с первого дня последних месячных

Алексей Бойко

со дня зачатия

Ал
Александра

9 месяцев вообще не отсчитывается, забудьте как сон ) бер. считается неделями со дня начало последних месячных и длится 40 недель

Linar

с 1 дня последних месячных. Или от первого дня последних месячных отнять 3 месяца и прибавит 7 дней - вот срок

Александра Колосова

С первого дня последних месячных и отсчитываете 40 неделек, еще одну добавьте потому что одна неделя идет на оплодотворение, ну так мне врач сказала с которой я рожала и действительно родила как она сказала!

Ай
Айгуль

Считается от последних месячных 40 недель. Но у кого как длится. Я родила на 42 недели.