Алик Алыев

Можно ли заключить договор уступки права требования м/у юр. и физ. лицом? Основание - договор займа. На что ссылаться?

Марина Смирнова

да, сослаться на главу гражданского кодекса по договорам займа.

Natalie Хлюстова

Можно. Ссылаться на свободу договора.

Андрей Ковган

В ГК РФ есть договор цессии, который и является договором переуступки права. Более подробную консультацию и юр. помощь могу оказать при обращении.