Сергей Бородкин

кого лучше покупать стаффа или немецкую овчарку?? ? плюсы и минусы пожалуйста

Сима Некрашевич

стаф-идиот, овчарка - умница

Илья

Конечно овчарку. Стафф тупой как бревно и может сожрать хозяина.

Анюта !!!

Начнём:
Немецкая овчарка
- отличная охрана +
- длинная шерсть -
- отлично дрессируется +
- часто рождаются с дисплазией -
- может работать по человеку +-
- хорошая нянька +
- живут 11-14 лет +

Стаффордширский терьер
- отлично дрессируется +
- короткая шерсть +
-часто проявляет агрессию к особям своего пола ( собакам) -
- отличная нянька +
- комнатный размер+
- не годится для охраны -
- активная и вечно готовая играть собака (+- кому как)
- здоровая порода +
- срок жизни 12-16 лет+

Мой выбор несомненно стаффордширский терьер, обожаю этих собак отличные компаньоны.

Natalia Peksheva

что про стаффов-я согласна (лучше для меня породы нет), а на остальные ответы (что стафф пупой и хозяина сожрёт )помоему тупее и кровожадней человека-нет ни кого

Настасья Ищенко

Сами вы тупые! Загляните на канал Антуана Наджаряна у него стаф! И агрессии некогда не видел, он у него очень послушный, спокойный и воспитаный

Саша

Овчарку. Старая, проверенная и хорошо себя зарекомендовавшая порода

Рыжая Пушистая

стафф о такой пароде не знаю но нем овчарка преданая и умная просто так не набросица

ОК
Ольга Криницкая

А для ЧЕГО Вам собачка?

Яна Гатауллина

овчарку. Она быстро учит команды. У меня щенок и уже меня слушается)))

Виталий

стафф-маленький бешеный, может напасть на хозяина, встревает в драку с другими собаками, плохо поддается дрессировке
овчарка-хорошая ищчейка, на хозяина не нападает, защищает хорошо хозяина, легко поддается дрессировке,

Екатерина Оленцевич

кто считает, что стаффы тупые, -просто не знакомы с этой породой лично, мнение сформировано из телевидения и СМИ. а для меня нет лучше этой породы. стаффы очень умные и легко поддаются дрессуре . главное правильное воспитание и вменяемость владельца. овчарки тоже хорошие.

Андрей Силибаев

Зависит от хозяина, умения общаться с ними. Обе хороши. Как по мне-то ризеншнауцер, накрайняк РЧТ. Как поладите, так и будет.