Давид Санадзе

Назовите областной центр России, в котором солнечные часы могут некоторое время в году "работать" круглосуточно

Елена Левина

Поля́рный де́нь — период, когда Солнце не заходит за горизонт дольше 1 суток.
В России полярный день могут наблюдать жители следующих относительно крупных городов: Мурманск, Норильск, Дудинка, Воркута, Нарьян-Мар, Певек.
Среди этих городов Мурманск - центр Мурманской области

Лея Премыслер

мурманск за полярным кругом, когда полярный день, летом

Ольга Архипова

Мурманск и Архангельск наверное те что за полярным кругом