Петя Карсаков

почему в некоторых помидорах нет семян и стенка толстая и воды мало практически одна мякоть. как такие вырастить

Граф Дракула Граф Дракула

Да просто сорта надо такие сажать в которых семян мало. Вот уже сажаю несколько лет оранжевые сорт Хурма называется, семян в них вообще очень мало, такие мясистые, одна мякоть почти. Ещё мне очень нравятся Русский размер и Розовый гигант, они на вкус одинаковые, отличаются только размером. Тоже семян в них очень мало. Да и не гибриды они вовсе, они очень крупные. У меня в этом году сорт Хурма был до 1 кг, а Русский размер до 2кг.

Юлия Меркулова

много зависит от сорта, берите гибридные салатные крупноплодные сорта, я в этом году выращивала Супергигант розовый, в открытом грунте, он низкорослый, и никаких особых требований не предъявлял, даже пасынков особо не было, конечно как заявлено по 250грамм не было томатом, зато по 180 примерно гр, было много мясистых и розовых плодов, семена маленькие и камера одна не большая

Лё
Лёня

Семян нет-генетики поработали! Вам это надо?

Наталия Пучинина

разные сорта и разные регионы тепличные г. северодвинск