Алексей Новиков

Кот поранил рот (примерно как на фото. Никак не может зажить, кровоточит иногда, потому что рот постояно открывает.

Как ему помочь? Что сделать или чем помазат чтобы быстрее зажило

Ветеринара поблизости нет

Ipo Dog

Это точно рана, а не язвочка? Ранку можно прижигать люголем, хлоргексидином, кандидом раствором для полости рта для полости рта. Не чем-то одним, а комбинировано - то одним, то другим по очереди.
Если это язвочка, то может быть инфекция (н-р, калицивироз) . Тут без вета не обойтись.

Ал
Алексей

Здравствуйте! Я своих котиков лечу так- промываю сначала перекисью водорода. В вет, аптеках есть мазь-называется Унисан. Это универсальная мазь. После этого намазать мазью, пару дней. Они слизывают, но и что-то попадает. Этой мазью можно мазать и раны и кожные заболевания, мне нравиться, что она без запаха и животный спокойно на нее реагирует. А Вашему кисюльке нужно помазать ротик и немножко захватить шерстку, что прилегает к ранке.

Жаннулька Анисимова

к ветеринару свозить- там и подскажут надо ли чем то мазать, а может и само пройдет

Максим Каширин

К ветеринару звоните, СРОЧНО!!!!

Георгий

рана на слизистой, попробуйте Д-пантенол гель для людей - вреда кошаку точно не причините, процентов 90-95, что поможет

Ра
Раяз

Позвоните в ветклинику, но скорей всего, скажут, промывайте хлоргексидином, обрабатывайте левомеколью.

Владимир

В ветеренарку

Алексей Куликов

зеленка зеленка и еще раз зеленка.. . поможет.. . на ваточку и прижгите.. . а для животных вообще в распылителе зеленка продается.. . помогает от ран.. . можно по хитрому поступить чтобы в рот не залазит.. . опрыскайте у него шерсть около хвоста - бедро.... он все оближет и будет у него рот в зеленке.. . зеленых какашек не бойтесь.. . +о нне отравится однозначно