Яна Гатауллина

Добрый день, уважаемые юристы. Нужен ваш совет и консультация. Существует идея создать информационный сайт

Нужен ваш совет и консультация. Существует идея создать информационный сайт о политиках, чиновниках и других общественных деятелей. Цель сайта собрать с ссылками всю информацию которая выложена была в интернете или выложена сейчас.

Из ситуации несколько вопросов:
1. Публикации данных (ФИО, должность нынешняя и предыдущие, год рождения и место и тд.) . Существуют ли ограничения на них? Читал Закон о персональных данных. Он весьма противоречивый.
2. Планируется те данные, которые были найдены в интернете копировать к себе на сайт с указанием источника. Какие могут быть проблемы, если сайт источник удалит эти данные, а деятель обратиться на нас в суд с клеветой?
3. Какую форму образования юр. лица или физ. лица следует выбрать для достижения вышеуказанных целей?
4. Какие дополнительно могут быть проблемы и ограничения с юридической точки зрения?

Роман Любимов

Если вы сошлетесь на любой сайт где эти данные предоставляются вас это не освободит от ответственности за клевету.

Алексей Юрков

Если тебя устраиват судьба создателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, то дерзай...

Анна Бондаренко

вся проблема в "и тд" епт