Иришка

Работник другой организации причинил материальный вред моему имуществу, которое я использую в своей работе. Кто платит?

На работе использую свой прибор (геодезист) , работник подрядной организации его разбил (задел погрузчиком) . Стоимость ремонта более 80 тыс. Кто должен нести материальную ответственность? Подрядная организации обещает компенсировать часть затрат, взамен на расписку, что претензий к ним не имею. Можно ли будет предъявлять иск к человеку, причинившему вред после такой расписки?

Мария Полухина

Если имущество ваше личное тогда его работодатель вам. Если имущество вашего работодателя то его работодатель вашему работодателю.