Дмитрий Струков

неадекватное поведение домашней белой крысы

второй день крыса ведет себя странно, начинает кружиться, заваливается на бок, тяжело дышит, синеет, становится на задние лапы и делает попытки кинуться, три минуты и все проходит, ведет себя вполне нормально, ест, умывается. он постоянно мерзнет и прячется под одеялом, постоянно спит. такое поведение замечается после того как он (пописает) , он сразу волнуется и убегает, может ли быть причина что ему нужна самка? тем более что у него уже было потомство, крысе примерно пол года. еще он начал линять, появились залысины и расчесывает себя

Гулия

Мерзнет и синеет-это сердце, при чем тут самка?.. Боже, что за владельцы... Вам СРОЧНО необходимо к вету-но желательно к ратологуСпецу по грызунам). Обратитесь на форум Крысиный бум http://rat.ru/forum/index.php Либо на форум сайта Ратмания http://ratmania.ru/ Там спросите у специалистов-вам помогут. И если в вашем городе есть ратолог, то с утра-срочно на осмотр-если вам дорога жизнь питомца.

Натусик

Врятли это с самками связано. Крыс явно болеет. Возможно ему очень больно, когда им больно, они естественно становятся агрессивными. Свозите к ветеринару.

Ал
Алсу

Ну и чего сидеть в инете? К ветеренару срочно!!!